HERMES

Lot 30
HERMES
Parures des Maharadjas 2012 Soie 90 x 90 cm Icône de la marque, le carré de soie Hermès, né en 1937 est devenu un élément incontournable de la mode au XXe siècle. Adopté par toutes les célébrités de l'époque comme Jackie Kennedy ou Grace Kelly, ses motifs suivent la mode et les époques Offert par la Maison Hermès