Élisabeth de Chérisey

Lot 17
Élisabeth de Chérisey
L'arrivée Huile sur toile, signée en bas à droite 120 x 100 cm Passionnée par les chevaux, Élisabeth de Chérisey réalise de nombreux tableaux les représentant. L'artiste expose régulièrement ses oeuvres depuis 2005 à Bruxelles, Londres et dans de grandes ga­leries parisiennes. Du souvenir de ses premières balades au vertige qu'elle a gardé de l'entraînement pour les courses, elle retranscrit le mouvement avec émotion et grâce Offert par l?artiste