Arnaud d'Aunay

Lot 6
Arnaud d'Aunay
Angkor Aquarelle, signée en bas à droite 28 x 47 cm Oeuvre qui figure dans l'ouvrage «Au fil du Mékong» paru en 2006 chez Gallimard Peintre voyageur remarqué par Pierre Cardin en 1984, Arnaud d'Aunay sillonne le monde afin d'im­mortaliser des rencontres et instants. Empreintes d'émotions, ses aquarelles sont le re­flet d'une résonance poétique entre hommes et paysages. Ses oeuvres, mémoires de l'artiste, sont éditées depuis 2001 par Gallimard au sein de différents re­cueils et font l'objet d'expositions entre Paris, New York, Tokyo et Bruxelles Offert par l?artiste