TABLE BOUILLOTTE et son bouchon en placage... - Lot 164 - Doutrebente

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
TABLE BOUILLOTTE et son bouchon en placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, le plateau de marbre blanc veiné gris bordé d'une galerie, les pieds fuselés, cannelés. Style Louis XVI. Manque une roulette. H. 70 cm - D. 65,5 cm