PETITE COMMODE de forme mouvementée en deux... - Lot 152 - Doutrebente

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
PETITE COMMODE de forme mouvementée en deux tons de placage et filets de bois clair en encadrement, ouvrant par deux tiroirs, les quatre hauts pieds cambrés, le dessus de marbre rouge veiné blanc et gris. Estampillée I.C.ELLAUME avec cachet de jurande. Époque Louis XV. H. 99 cm - L. 67 cm Jean Charles Ellaume, reçu maître ébéniste en 1754