COMMODE CINTRÉE à deux rangs de tiroirs,... - Lot 151 - Doutrebente

Lot 151
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 500EUR
COMMODE CINTRÉE à deux rangs de tiroirs, en placage de palissandre, les montants et les pieds antérieurs arrondis, le plateau de marbre rouge veiné gris. Estampillée M. CRIARD avec le cachet de la jurande, par deux fois. Époque Louis XV. Marbre restauré, bronzes postérieurs. H. 86 cm - L. 128 cm - P. 62 cm Antoine Mathieu Criard, reçu maître en 1747, fils de Mathieu Criard