QUATRE BOÎTES diverses: - un pot en ébène... - Lot 131 - Doutrebente

Lot 131
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
QUATRE BOÎTES diverses: - un pot en ébène tourné, à décor géométrique, Angleterre XIXe siècle Fêle. D. 8 cm; - un coffret à bijoux tendu de cuir et chiffré «DM», de J. CHAUMET, XXe siècle. L. 19,5 cm; - une boîte ronde en corne, à pastille de métal, XXe siècle; - une boîte droite, en corne, bois noirci et métal, XXe siècle