LOOSDRECHT et AMSTEL

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 450EUR
LOOSDRECHT et AMSTEL
Deux tasses litron et deux soucoupes à décor polychrome de paysages animés et volatiles, filet dentelé or sur les bords. L'une marquée: Mol l'autre Amstel. Fin du XVIIIe siècle. éclat à une soucoupe. H. 6,5 cm - D. 11 cm