Vitrine en acajou et bronze doré ouvrant à une porte vitrée, - Lot 266

Lot 266
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 540EUR
Vitrine en acajou et bronze doré ouvrant à une porte vitrée, la corniche en doucine, à décor de frise de postes, noeud de ruban, feuillages, mascarons et trophées, étiquette et estampille de la maison A. Chevrié à Paris. Début du XXe siècle. H : 185 cm, L : 73 cm, P : 42 cm.