Deux tables en acajou, bois de loupe et bronze doré, le plat - Lot 261

Lot 261
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 508EUR
Deux tables en acajou, bois de loupe et bronze doré, le plateau circulaire, reposant sur des montants imitant le bambou réunis par une tablette d'entretoise et terminés par des pieds cambrés, dessus de marbre Brocatelle d'Espagne et dessus de marbre brèche ; (accidents, notamment un pied cassé). L'un estampillé d'Henry Dasson. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. H : 76 cm, D (plateau) : 36,5 cm.