Semainier en bois de rose et amarante, ouvrant à sept tiroir - Lot 258

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 932EUR
Semainier en bois de rose et amarante, ouvrant à sept tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants à pans coupés et des pieds cambrés ; (accidents et restaurations). Estampille de Sébastien Vié, ébéniste reçu maître en 1767. Epoque Louis XVI. H : 148 cm, L : 48,5 cm, P : 36,5 cm.