Buffet de chasse en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à deux - Lot 240

Lot 240
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 270EUR
Buffet de chasse en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à deux vantaux, à décor de cartouches rocailles, feuillages et fleurs, le dessus de marbre brèche violette reposant sur des montants arrondis soutenus par une plinthe ; (accidents et restaurations). Milieu du XVIIIe siècle. H : 93,5 cm, L : 130,5 cm, P : 66 cm.