Lot n° 202
Estimation :
800 - 1200
Grande pendule en marqueterie, bronze doré, bois doré et alb - Lot 202
Grande pendule en marqueterie, bronze doré, bois doré et albâtre, à colonnes, chimère et aigle, la base échancrée et le fond de miroir ; (accidents et restaurations).
Vienne, début du XIXe siècle.
H : 64,5 cm, L : 42 cm.