Lot n° 190
Estimation :
5000 - 8000
: 6 985EUR
Paire de vases d'ornement en Blue John et bronze doré, la mo - Lot 190
Paire de vases d'ornement en Blue John et bronze doré, la monture à décor de piastres et oves à jour ; (restaurations, notamment au Blue John).
Dans le goût de Matthew Boulton.
Probablement Angleterre fin du XVIIIe siècle.
H : 24 cm.