Lot n° 158
Estimation :
200 - 300
: 254EUR
Meissen - Lot 158
Meissen
Petit buste de Flore en porcelaine reposant sur une base à godrons en relief soulignés en or, à décor polychrome.
XVIIIe siècle, vers 1755.
H. 9 cm.
On y joint une statuette représentant un jeune homme dans le style de Meissen de la fin du XIXe siècle.