Meissen - Lot 158

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 254EUR
Meissen - Lot 158
Meissen Petit buste de Flore en porcelaine reposant sur une base à godrons en relief soulignés en or, à décor polychrome. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 9 cm. On y joint une statuette représentant un jeune homme dans le style de Meissen de la fin du XIXe siècle.