JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Lot 130

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 318EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble comprenant un kogo en forme d'Okame, Daikoku assis avec son maillet et une paire de vases en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or. H. 5 et 6 et 13 cm.