VIETNAM - Fin XIXe siècle - Lot 126

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 546EUR
VIETNAM - Fin XIXe siècle Bougeoir en argent ciselé de dragons pourchassant la perle sacrée dans les nuages, il repose sur trois pieds en forme de dragons posés sur un socle tripode orné de dragons en relief, les pieds du socle se terminant en têtes de dragons. H. 13 cm.