CHINE - XIXe siècle - Lot 120

Lot 120
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 932EUR
CHINE - XIXe siècle - Lot 120
CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant deux boucles de ceintures en bronze doré, l'une incrustée de jadéite vert pomme et quartz rose, l'autre en émaux cloisonnés à décor de phénix sur fond turquoise. L. 8,5 et 10 cm. On y joint deux ornements de chapeaux de mandarin en cuivre doré avec perles en verre translucide et bleu. H. 4,2 et 5 cm.