CHINE - XVIIIe siècle - Lot 118

Lot 118
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle Petit vase balustre en jade (néphrite) céladon sculpté en léger relief de pins et saules pleureurs près d'un rocher. (Infimes égrenures au bord). H. 12 cm.