CHINE - XXe siècle - Lot 116

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 4 699EUR
CHINE - XXe siècle - Lot 116
CHINE - XXe siècle Paire de vases bouteilles en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de dignitaires sur une barque et Xiwangmu apparaissant sur son phénix parmi les nuages et montagnes, le col à décor de pendeloques. H. 35 cm.