CHINE, Canton - XIXe siècle - Lot 110

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 279EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de vases à col évasé en porcelaine émaillée polychrome de lettrés accompagnés d'enfants, le col orné en relief de deux chilong, les anses en forme de lions. (Eclats au bord). H. 25 cm. On y joint un bas de vase en porcelaine émaillée verte et polychrome d'un couple de phénix parmi les pivoines. (Col coupé). H. 22 cm.