CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) - Lot 86

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Chope en bronze doré et émaux polychromes à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux sur fond turquoise, l'anse en forme de branche, la partie inférieure incisée de grecques et rinceaux feuillagés. (Choc sur l'anse, usures). H. 12 cm.