Pierre Eugène MONTÉZIN (1874 - 1946) Les... - Lot 52 - Doutrebente

Lot 52
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 32 200EUR
Pierre Eugène MONTÉZIN (1874 - 1946) Les demoiselles. Huile sur toile, porte le timbre de la signature vers le bas vers la droite. 54 x 73 cm. (Craquelures). Exposition : - Montézin, galerie Jean de Ruaz, Paris, mai 1952. Nous remercions Cyril Klein-Montézin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.