Lot n° 52
Estimation :
3000 - 4000
: 32 200EUR
Pierre Eugène MONTÉZIN (1874 - 1946) - Lot 52
Pierre Eugène MONTÉZIN (1874 - 1946)
Les demoiselles.
Huile sur toile, porte le timbre de la signature vers le bas vers la droite.
54 x 73 cm.
(Craquelures).
Exposition :
- Montézin, galerie Jean de Ruaz, Paris, mai 1952.
Nous remercions Cyril Klein-Montézin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.