Lot n° 30
Estimation :
600 - 800
: 1 803EUR
ECOLE FRANCAISE. Fin du XVe - début du XVIe siècle - Lot 30
ECOLE FRANCAISE. Fin du XVe - début du XVIe siècle
1 - Lazare et le mauvais riche (?).
Huile sur panneau (Restaurations).
Inscription dans la partie supérieure sur deux lignes en lettre capitales.
H. 39,5 - L. 31 cm.
2 - Jeune prisonnier au pied d'une tour ; à droite un enfant endormi dans une chambre.
Huile sur panneau.
Inscription en lettres capitales dans la partie supérieure : ...INCARCERE... ( ?).
H. 42,5 - L. 31 cm. Les deux :