Lot n° 15
Estimation :
80 - 120
: 152EUR
RAPHAËL Santi (D'après). 1483 - 1520. Travail du XIXe siècle - Lot 15
RAPHAËL Santi (D'après). 1483 - 1520. Travail du XIXe siècle
Allégorie de la Justice.
Miniature. Bordure en métal doré et ciselé à motif de palmettes.
Annoté en bas à gauche Justice de Raphael.
H. 15 - L. 10,4 cm.
D'après la composition murale de Raphaël dans la Salle de Constantin au Vatican.