SCRIBAN en placage de noyer et de bois fruitiers, à encadrem - Lot 240

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
SCRIBAN en placage de noyer et de bois fruitiers, à encadrements de filets rubanés, l'abattant en pente découvrant un serre-papiers à décrochement central, la partie inférieure à ressaut central ouvrant par trois tiroirs en long. Style Louis XVI, travail provincial du XIXe siècle. Légères fentes. H. 116 cm - L. 122 cm