ARMOIRE en placage d'acajou et de citronnier, agrémentée de - Lot 239

Lot 239
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 500EUR
ARMOIRE en placage d'acajou et de citronnier, agrémentée de bronzes finement ciselés, les deux battants à décor de corbeilles de fleurs et de médaillons de porcelaine, encadrés de colonnes détachées, le bandeau à mascaron, béliers et rinceaux, coiffé d'un trophée, l'intérieur parqueté. Style Louis XVI, fin XIXe ou début XXe siècle. Quelques accidents, manques