CANAPÉ en hêtre repeint en blanc, sculpté de frises de ruban - Lot 238

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
CANAPÉ en hêtre repeint en blanc, sculpté de frises de rubans torsadés et de feuillage, le dossier plat, les supports d'accotoirs en console feuillagée, les cinq pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. Garniture d'une soierie or à croisillons fleuris. Diminué de longueur. H. 95 cm - L. 148 cm