GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze et marbre blanc, comprenant: - Lot 187

Lot 187
Estimation :
500 - 600 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze et marbre blanc, comprenant: - une pendule en forme de petit joueur de tambour, le cadran émaillé de G. FABRE à Paris; - une paire de candélabres à deux lumières, en forme de petit faune. Style Louis XVI, fin XIXe siècle. Remise en état. Pendule: H. 28,5 cm - l. 24 cm Candélabres: H. 29,5 cm - l. 19,5 cm