PAIRE D'AIGUIÈRES en porcelaine polychrome et or, la monture - Lot 178

Lot 178
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 050EUR
PAIRE D'AIGUIÈRES en porcelaine polychrome et or, la monture en bronze doré. Socles en albâtre vert à cartels gravés: "Prix Bertin / 1898 / à Deseine". Style composite, fin XIXe siècle. H. 46 cm