Bague sertie d'un diamant solitaire de forme ronde et de tai - Lot 166

Lot 166
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Result : 63 000EUR
Bague sertie d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille ancienne, pesant 7,54 carats, la monture en or gris ornée de dix diamants en chute. Poids brut 5 g. Accompagnée d'un rapport d'analyse diamant du L.F.G. n°199859, daté du 11/06/2012, précisant: couleur I - pureté SI2 - fluorescence faible