MAGGIOTTO Francesco (Attribué à) Venise 1750-1805

Lot 10
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 12 500EUR
Le sommeil perturbé (la chatouille) Huile sur toile (Rentoilage; petit manque en bas à droite) H. 46 - L. 37,5 cm Les baigneuses surprises Huile sur toile (Rentoilage) H. 46 - L. 37 cm La paire: Provenance: Paris, Hôtel Georges V, Etude Tajan, Collection d'un Humaniste, 27 mars 1995, n°478