JOUVENET François (ROUEN 1664-PARIS 1749)

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 200EUR
Portrait de jeune femme de qualité en robe brune brodée de fil d'or et corsage de dentelle, enveloppée dans un grand manteau. Huile sur toile (Rentoilage; quelques restaurations) Signé et daté au revers sur un élément visible de la toile d'origine: Jouvenet 1706 (?) H. 83 - L. 64,5 cm Beau cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de feuillages et de fleurs (acc.)