Douze couteaux à fruit et douze couteaux... - Lot 373 - Doutrebente

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 500EUR
Douze couteaux à fruit et douze couteaux à fromage, les manches en vermeil, modèle filet coquille feuillagée, les lames en acier et vermeil signées TOURON. Minerve, fin XIXe. Orfèvre : Eugène-Théodore GILLOT. Poids brut : 1.070 Kg.