Anita de CARO 1909-1993

Lot 159
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 000EUR
Anita de CARO 1909-1993
Usines au bord de l'eau, 1952 Huile sur toile, signée et datée 52 en bas vers la droite, resignée au dos 50 x 61 cm Provenance: Vente Atelier Anita de Caro, Paris, 23 mars 1989 Exposition Galerie Max Kaganovitch, Paris 24 juin - 10 juillet 1953