DOUBLEMARD Amédée (1826-1900) - Lot 84

Lot 84
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 500EUR
DOUBLEMARD Amédée (1826-1900) Jeune femme en médaillon bas-relief de marbre blanc signé, daté 1859 et situé roma. encadrement de velours rouge. H. 28 x 21,5 cm (vue) sculpteur réputé, doublemard est l'auteur du monument au maréchal moncey (1869), Place clichy, à Paris.