ÉTUI à livres en marqueterie de laiton, cuivre et ivoire sur - Lot 79

Lot 79
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
ÉTUI à livres en marqueterie de laiton, cuivre et ivoire sur fond de palissandre, à décor de corbeilles de fruits, lambrequins, papillons et volatiles, dans le goût de bérain. XIXe siècle. avec deux livres. Coffret: H. 21,7 cm - L. 15,2 cm - P. 8 cm