PAIRE DE VASES en porcelaine gros bleu, la garniture en bron - Lot 70

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
PAIRE DE VASES en porcelaine gros bleu, la garniture en bronze finement ciselé et doré à têtes de bélier, frises de godrons, de feuilles et de pampres. socles en marbre blanc. Style Louis XVI, XIXe siècle. Légers accidents. H. 26 cm - L. 13,5 cm Têtes de bélier similaires à celles de la cassolette du musée du louvre, de Gouthière (oa 5179).