PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, noir et bronze doré, les p - Lot 68

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, noir et bronze doré, les pilastres plaqués de cariatides égyptiennes, le cadran bordé de draperies, surmonté d'une corbeille de fruits. mécanisme de suspension à couteau. Vers 1800. Manque une rosace. H. 56,5 cm -L. 32,5 cm