PENDUlE en bronze doré figurant diane tenant un arc et une f - Lot 67

Lot 67
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 1 400EUR
PENDUlE en bronze doré figurant diane tenant un arc et une flèche, assise sur une dépouille de sanglier, le boîtier à cadran d'émail de Blancs Fils, Palais Royal, le socle orné de fruits en graine, de Zéphyrs et d'une frise d'amours, les pieds toupie. suspension à fiL. début XIXe siècle. Cheveux au cadran, légères usures à l'or. H. 39 cm - L. 25 cm