STATUE DE CHRIST en croix, en chêne blond avec des traces de - Lot 61

Lot 61
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 3 200EUR
STATUE DE CHRIST en croix, en chêne blond avec des traces de polychromie, le corps déhanché, le visage paisible aux traits singularisés, les yeux clos. XVII-XVIIIe siècle. dos évidé au niveau du buste. Manques. H. 146 cm - L. 35 cm