Sèvres (genre de)

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Sèvres (genre de)
Paire de vases couverts de forme balustre à bandeau à désor polychrome de scènes de bord de mer animé sur le bandeau au centre et dans des réserves ovales sur le col cernées de perles colorées en émail sur fond bleu céleste. deuxième moitié du XIXe siècle. marque apocryphe de sèvres dans les cols. hauteur: 57 cm.