MEISSEN

Lot 44
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 50EUR
MEISSEN
TASSE COUVERTE ET SA SOUCOUPE à décor polychrome du monogramme h formé de guirlandes de fleurs sous une couronne de fleurs, ruban bleu sur le couvercle. marquée: épées croisées et étoile en bleu. Période de marcolini. XVIIe siècle, vers 1780-90. hauteur: 10 cm, diamètre: 13 cm.