CLOCHE en agate grise rubannée à décor d'une... - Lot 40 - Doutrebente

Lot 40
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 9 000EUR
CLOCHE en agate grise rubannée à décor d'une frise de cigales stylisés surmonté par un double qilong posé. elle est suspendue dans un support en zitan en forme de chauve-souris. Chine, XVIIIe. H. cloche: 5,5 cm. H. totale: 16,5 cm. (Accident au socle, manque le battant). dim. 12 cm.