VASE en agate miel formé par un tronc de... - Lot 32 - Doutrebente

Lot 32
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 30 000EUR
VASE en agate miel formé par un tronc de bambou à décor en haut-relief et détaché de branches de pins, de bambous et de lingzhi. Chine, XVIIIe siècle. H. 10,4 cm. socle en bois. (Petit éclat au bord).