ÉCOLE FRANCAISE Milieu du XIXe siècle

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait de jeune femme assise, les mains jointes, dans une robe noire au col agrémenté d'un noeud bleu. Huile sur panneau (trace de fente verticale en haut à gauche) signé en rouge en bas à droite: V de V. de (...) 1855. H. 44,5 - L. 31,5 cm