CINQ CADRES porte-photos: - 2 rectangulaires,... - Lot 7 - Doutrebente

Lot 7
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 260EUR
CINQ CADRES porte-photos: - 2 rectangulaires, portés par des pieds boules, munis de chevalets, éclat (H. 20 et 15,7 cm); - 1 carré à vue circulaire, manque le chevalet (H. 16,5 cm) - 1 ovale en velours bordeaux (H. 11,2 cm); - 1 rectangulaire à vue ovale, en métal doré gravé de fleurs, muni d'un chevalet (H. 12 cm). Fin XIXe et début XXe siècle