MAJORELLE Louis (1859 - 1926)

Lot 219
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 8 200EUR
MAJORELLE Louis (1859 - 1926)
• Salon aux «Ombelles» en noyer mouluré et sculpté mo_x0002_dèle composé : - d'un canapé à dossier entièrement sculpté à accotoir de forme mouvementée, ceinture sculptée. - d'une paire de fauteuils à dossier droit entièrement sculpté dans sa partie