MAJORELLE Louis (1859 - 1926) • Salle à... - Lot 218 - Doutrebente

Lot 218
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 24 000EUR
MAJORELLE Louis (1859 - 1926) • Salle à manger «Chicorée» en noyer mouluré et sculpté composée : - d'un buffet à deux portes vitrées latérales à bordures biseautées, réunies par une étagère centrale sur fond de marqueterie, deux tiroirs en ceinture, deux portes pleines dans s